П`ятниця, 2024 Бер 29, 13:11

Євангельська церква "Тихая Пристань"

Логін:
Пароль:
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: naik, Dimmi  
Форум » Головна » Головна сторінка » Достовірність Біблії (різні доведення Бога, Біблії)
Достовірність Біблії
smironykДата: Неділя, 2011 Бер 13, 20:12 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 28
Репутація: 11
Статус: Offline
В Евангелии от Иоанна рассказывается о том, как Иисус исцелил больного возле купальни Вифезда. В тексте даже описаны пять крытых ходов, ведущих в купальню. Ученые долгое время считали, что этой купальни не существовало, пока не нашли ее на глубине сорока футов под землей, полностью сохранившейся и имеющей пять ходов.
Библия вмещает огромное количество исторических подробностей. Так что еще не все то, что упоминается в Библии, было открыто археологией. Однако ни одна археологическая находка не противоречит тому, что написано в Библии.
Для сравнения, многие из древних мест, названных Лукой в Книге Деяний в Новом Завете, были найдены археологами. «Всего Лука безошибочно указывает тридцать две страны, пятьдесят четыре города и девять островов»
Еще одна важнейшая археологическая находка подтвердила существование раннего письма. В 1974 году на севере Сирии были найдены скрижали Эблы. Эти 14000 глиняных дощечек с надписями датируются 2300 г. до н.э., то есть за сотни лет до Авраама. В них описываются культура, и жизнь того времени, что в точности напоминает 12-50 главы Бытия.
Археология последовательно и основательно подтверждает историческую точность Библии.


Для всього свій час, і година своя кожній справі під небом...
 
SeekerДата: П`ятниця, 2011 Чер 17, 16:28 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 10
Репутація: 5
Статус: Offline
Очень неплохой сайт посмотрите, всем советую smile -http://ronwyatt.ru

Додано (2011 Чер 17, 16:28)
---------------------------------------------
Библия – единственная книга в мире, созданная коллективом авторов, которые ни в чем не противоречат друг другу, хотя большинство из них не были знакомы друг с другом и жили в разное время.

Среди писателей Библии – цари (Соломон, Давид), пастух (Амос), врач (Лука), рыбаки (Петр и Иоанн), пророки (Моисей, Исаия, Даниил), полководец (Иисус Навин) и т.д. – всего 40 авторов. Они жили в разное время, имели разное образование и социальное положение, принадлежали к разным национальностям и культурам. Но мировоззрение всех этих людей отличается поразительным единством, их писания не только не противоречат друг другу, но органично дополняют друг друга, помогая читателю составить глубокое и цельное представление о мире и истории, природе и человеке, о жизни и смерти, о Творце и Его воле относительно творения.

 
Форум » Головна » Головна сторінка » Достовірність Біблії (різні доведення Бога, Біблії)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ПовнаХата:Все, що Вам портрібно!