Субота, 2024 Кві 20, 02:48

Євангельська церква "Тихая Пристань"

Логін:
Пароль:
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: naik, Dimmi  
Форум » Головна » Головна сторінка » Не выдуманные истории (Смешние истории)
Не выдуманные истории
naikДата: Вівторок, 2010 Чер 29, 23:52 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: Администраторы
Повідомлень: 39
Репутація: 19
Статус: Offline
ТОЖЕ НЕПЛОХО
Один пастор проповедовал про Марию и Марфу. Он делал особен¬ный акцент на том, какую благую участь выбрала Мария.
После служения проповедника пригласили в гости. Все сидели ря¬дом с ним и внимательно слушали всё, что он говорил. Так прошел час, два, а обедать не подавали...
Тогда он сказал:
— Мария поступила отлично, но
Марфа тоже неплохо!


Господь ніколи не запізнюється!
 
naikДата: Середа, 2010 Чер 30, 00:00 | Повідомлення # 2
Сержант
Група: Администраторы
Повідомлень: 39
Репутація: 19
Статус: Offline
ЧТОБЫ БЫЛИ ПЛОДОНОСНЫМИ
На празднике Жатвы прозвучала проповедь на притчу о бесплодной смо-ковнице: «Оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом: не при¬несет ли плода; если же нет, то в следующий год сру¬бишь ее» (Луки 13:8-9).
В конце собрания пожи-лой брат с глубоким чув¬ством молился: «Благосло¬ви нас, Господи... Окопай, обложи нас навозом, чтобы мы принесли плод».


Господь ніколи не запізнюється!
 
naikДата: Середа, 2010 Чер 30, 00:01 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: Администраторы
Повідомлень: 39
Репутація: 19
Статус: Offline
НЕ ФАРИСЕЙ
В одной церкви проповедовали на тему притчи Иисуса Христа о мытаре и фарисее (Луки 18:10-14: «Два человека вошли в храм помо-| литься: один фарисей, а другой мы-тарь...»). Проповедь была сильная. После чего пастор встал и сказал:
— А теперь давайте помолимся и поблагодарим Бога за то, что мы не такие, как этот фарисей.


Господь ніколи не запізнюється!
 
iriskaДата: Середа, 2010 Чер 30, 15:34 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 13
Репутація: 7
Статус: Offline
Не замерзнете
Девятилетний мальчик всегда молился перед едой, а его одноклассники над ним смеялись. Тогда мальчик сказал:
- У меня для вас две новости - хорошая и плохая. Плохая: если вы не будете молиться - попадете в ад! Хорошая - вы там не замерзнете...
С тех пор весь класс начал молиться перед едой.
 
smironykДата: Четвер, 2011 Січ 06, 23:51 | Повідомлення # 5
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 28
Репутація: 11
Статус: Offline
СПОРТСМЕН И ПИРОЖКИ
Один спортсмен любил совершать утренние пробежки в парке. Каждое утро он пробегал мимо ларька, где продавались пирожки. Один пирожок стоил 10 рублей, спортсмен знал об этом и всякий раз, пробегая мимо прилавка, он кидал продавцу десятку, но пирожка не брал.

Сначала, у продавца такой поступок вызывал удивление, но со временем он привык к чудачеству спортсмена.

Однажды, когда спортсмен в очередной раз кинул десятку за пирожок, продавец выбежал из-за прилавка и схватил его за руку, пытаясь что-то сказать. "Вы, наверное, хотите узнать, почему я плачу деньги, но никогда не беру пирожка?" - спросил спортсмен. "Нет, - ответил продавец.- Я хотел сказать, что пирожки подорожали, с сегодняшнего дня они стоят 15 рублей".

Смешной случай, не правда ли? Но как часто мы похожи на этого продавца пирожков, воспринимая то хорошее, что нам дается, как само собой разумеющееся. Часто ли люди благодарят Творца за свою жизнь? За воздух, которым они могут дышать? За солнце? За здоровье?

Когда ребенка постигает болезнь, родители обращаются к Богу: "За что? Почему?". А благодарили ли они Его, когда их малыш был здоров?

Будем же благодарны Господу во всякое время за Его милости к нам!

Додано (2011 Січ 06, 23:51)
---------------------------------------------
Історія зовсім не смішна..., я плакала... але правдива... будь-ласка дочитайте до кінця!
В 1994 году двое американцев приняли приглашение Российского Министерства образования выступить с лекциями о морали и этике (на основании библейских принципов) в общеобразовательных школах. Они также были приглашены выступить в некоторых тюрьмах, на предприятиях, в пожарных командах и отделениях милиции, а также в большом детском доме. В этом детском доме находилось около 100 мальчиков и девочек, которые были брошены родителями или подвергались плохому обращению со стороны последних и поэтому оказались на попечении государства.

Вот что рассказал один из американцев о произошедшем с ним в этом детском доме. 1994 год подходил к концу, приближались каникулы и праздники, и мы решили, что для наших сирот настало время услышать, для них - впервые, традиционный рассказ о Рождестве. Мы рассказали им о том, как Мария и Иосиф пришли в Вифлеем. Для них не нашлось места в гостинице, и они нашли пристанище в хлеву, где Мария родила Иисуса и положила его в ясли. На протяжении всего рассказа дети и работники детского дома слушали затаив дыхание. Некоторые даже подались вперёд и сдвинулись на краешек стула, чтобы не пропустить ни одного слова.

Закончив повествование, мы дали детям три куска картона, чтобы каждый мог сделать из них ясли. Ребята получили по бумажному квадратику, вырезанному из жёлтых салфеток, которые мы привезли с собой. Следуя нашим инструкциям, ребята нарезали бумагу полосками и разложили их в яслях, как солому. У нас были небольшие кусочки ткани, вырезанные из старой одежды одной американки, незадолго перед тем покинувшей Россию, мы использовали их вместо простыней и одеяла. Куклу-ребёнка делали из светло-коричневого фетра, который мы привезли с собой из Штатов. Пока сироты усердно сооружали ясли, я ходил по помещению, глядя, не нужна ли кому-нибудь из них помощь.

Всё было нормально, пока я не подошёл к столу, за которым сидел маленький Миша. Он выглядел лет на 6 и только что закончил свою работу. Я взглянул на сделанные им ясли и опешил: в яслях был не один ребёнок, а два! Я тут же подозвал переводчика, чтобы выяснить у мальчишки, почему он положил в ясли две куклы. Миша сложил руки на столе перед собой, посмотрел на своё произведение и начал очень серьёзным голосом повторять рождественскую историю. Для такого малыша, да ещё слышавшего рассказ лишь однажды, он повторял историю очень точно - до тех пор, пока он не дошёл до того момента, когда Мария положила Иисуса в ясли. Здесь он повёл повествование от себя, сделав истории новый конец: "И когда Мария положила младенца в ясли, Иисус посмотрел на меня и спросил, есть ли мне где остановиться. Я сказал ему, что у меня нет ни мамы, ни папы, поэтому мне негде остановиться. Тогда Иисус сказал, что я могу быть с ним. Но я сказал ему, что не могу сделать этого, ведь у меня не было для него никакого подарка, как были у других. Всё же мне так сильно хотелось быть с Иисусом, что я стал думать, что же я мог бы дать ему вместо подарка. Я подумал, что я мог бы согревать его - и это был бы неплохой подарок. Вот я и спросил Иисуса:"А если я буду согревать тебя, этого хватит вместо подарка? А Иисус сказал мне: Если ты будешь согревать меня, это будет самый лучший из всех подарков! Тогда я забрался в ясли, а Иисус посмотрел на меня и сказал, что я могу остаться с ним навсегда".

Когда Миша закончил свой рассказ, из его глаз брызнули слёзы. Он закрыл лицо руками, склонился к столу, его плечи вздрагивали, а он всё всхлипывал и всхлипывал. Маленький сирота нашёл того, кто никогда не бросит и не обидит его, того, кто будет с ним ВСЕГДА. Я же понял: не имеет значения, ЧТО вы имеете в своей жизни; имеет значение только то, КОГО вы имеете.


Для всього свій час, і година своя кожній справі під небом...
 
Форум » Головна » Головна сторінка » Не выдуманные истории (Смешние истории)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ПовнаХата:Все, що Вам портрібно!